ZUBR CUP
НОВОСТИ
ZubrCup на фестивале «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Столине

ZubrCup снова принял участие в фестивале «Вытокi. Крок да Алiмпу». Этот масштабный проект шагает по всей стране. Гомельчане передали эстафетную палочку Брестской области. А если точнее, Столину. Этот районный центр имеет самобытную историю и богатое культурное наследие. Надеемся, вскоре появятся там и гандбольные традиции. По крайней мере, вчера несколько тысяч детей познакомились с ручным мячом немного ближе. 

В рамках олимпийского квеста юным столинцам было предложено попробовать себя в самых разных видах спорта. На старте они получали специальную карточку, с которой путешествовали по зонам активации. Внутри каждой – свое задание. Например, в зоне ZubrCup необходимо было сделать точный бросок в одно из отверстий. Упражнение оказалось настолько увлекательным, что перед воротами то и дело выстраивалась огромная очередь. Кажется, в Столине пора открывать отделение гандбола. Интерес к игре очень высокий.

А еще с местными любителями спорта общались лучший вратарь «Париматч-Суперлиги» из «Мешков Брест» Илья Усик, а также игроки женской команды «Берестье». Мастер-класс от профессионалов помог детям получить первые гандбольные навыки. Все желающие покидали квест с автографами и фотографиями новых кумиров. Большой спортивный день в Столине получился очень душевным. Впрочем, как и весь фестиваль.