ZUBR CUP
НОВОСТИ
ZUBR CUP. Гродно – чемпион

В принципе, главную задачу гродненская команда решила еще вчера. Выиграв поочередно у Минска и Бреста, воспитанники Александра Сытько стали недосягаемыми для соперников.

Сегодня на повестке дня стоял «серебряный» и «бронзовый» вопросы турнира. В первом матче воскресенья его решали Брест и столичный СКА-Юни.

Гости смотрелись солиднее. Уже к перерыву отрыв составил семь мячей – 19:12. Во втором тайме минчанам не составило особо труда преимущество не только удержать, но и преумножить.

Отдадим должное и брестской команде. Потеряв накануне турнира одного из своих лидеров, подопечные Олега Свитича и Натальи Куценко держались молодцом. Обыграв в первый игровой день крепкую команду минского РЦОРа, брестчане уже обеспечили себе минимум бронзу турнира. Однако на большее не сподобились – просто Гродно и СКА-Юни были объективно сильнее.

БОЛЬШЕ ФОТО

Финальный этап. Группа К (места 1-4)

7 мая. Брест. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова. 9.00

БРЕСТ – СКА-Юни 27:36 (12:19)

Брест: Данильчук, Борисюк, Гесть, Олешко (2), Сладинский (7), Смоктунович, Рекади (11), Соловьев (1), Витрук (2),Винокуров,  Дульский (1), Чупий (3), Марчик.

СКА-Юни: Новицкий, Чвыров (2), Садовский (9), Лавренов (6), Пушкин (2), Кинль (2), Гончаров (1), Ладутько , Александров, Гайдук (1), Черепенников (4), Яцкевич (4), Корнейчук (5), Сазанович.

Ну, а гродненцы, выйдя на тарафлекс «Виктории» уже в ранге чемпионов, еще раз доказали свою мощь. 36:33 – третья кряду победа Александра Сытько. Причем получилась она сверхволевой. По ходу встречи гродненцы уступали 7-9 мячей. Однако во втором тайме сыграли по-чемпионски! Приличное по меркам гандбола отставание в счете было отыграно в течение 15 минут. Концовку же матча команда-победитель Zubr Cup 2017 провела просто великолепно и заслуженно победила.