ZUBR CUP
НОВОСТИ
ZUBR CUP. 2 тур. Брест. Слуцк устремляется в погоню за Брестом

Второй матч субботы в Бресте получился еще результативнее. Настоящий фестиваль голов устроили команды Слуцка и Щучина. 78 точных попаданий на двоих – итог этого противостояния!

Команде Щучина, дабы продолжать держать в прицеле вторую позицию в турнирной таблице, была необходима победа.  Первый тайм прошел в упорнейшей борьбе. Команды практически все время шли вровень. Лишь в концовке гандболисты Слуцка сумели уйти в небольшой отрыв – 19:16. Казалось, упорный характер матча продолжиться и после паузы. Но команды решили сыграть вторую половину матча практически без обороны. В результативной «перестрелке» более удачливыми была команда из Слуцка. В итоге победа и досталась ей – 43:35.

У победителей спор за звание лучшего снайпера развернулся между Станиславом Нечипоровичем и Александром Петровичем. В результате «гонки» оба пришли к финальной сирене с одинаковым показателем, забросив по 12 мячей.

У проигравших совсем немного отстал Игорь Белявский. На его счету 11 заброшенных мячей.

 

Брест. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова. 16.20

СЛУЦК – ЩУЧИН 43:35 (19:16)

Слуцк: Саванович, Даниленко (5), Нехайчик (3), Шилович, Овсянников (1), Гордейчик, Черкас (1), Ничипорович (12), Крепский (4), Стажок, Петрович (12), Дроздович (5), Левченя.

Щучин: Колас, Васильчик, Заболотный (4), Жих, Борисевич, Орпик (6), Слушко (8), Трахимчик (2), Панимаш (2), Касач, Лавникевич (2), Белявский (11), Кожуховский

 

Скорее всего судьба первого места в группе будет решаться в последний игровой день, когда сойдутся в очном противостоянии команды Бреста и Слуцка.

Завтра же лидеры продолжат заочное соперничество: Брест играет против Щучина (11.00), а Слуцк против Барановичей (12.20).

БОЛЬШЕ ФОТО