ZUBR CUP. 2 тур. Брест. Результативная запевка

В субботу во дворце спорта «Виктория» имени А.П. Мешкова был дан старт второму кругу детско-юношеской гандбольной лиги «ZUBR CUP» в группе А.

В стартовом матче команда Бреста принимала земляков из Барановичей. После первого круга команды расположились на различных полюсах турнирной таблицы: Брест шел первым без очковых потерь, Барановичи замыкали четверку А с нулем в графе очки.

Приезжие гандболисты были полны решимости доказать, что показатель первого тура совсем не отражает их реальную силу. И в стартовые минуты матча реально оказали сопротивление лидеру группы. Однако команда Олега Свитича и Натальи Куценко совсем скоро взяла ход матча под свой контроль. К перерыву преимущество Бреста составило шесть мячей – 20:14.

Во второй двадцатипятиминутке (именно столько длиться тайм в ZUBR CUP») класс брестской команды все-таки взял свое. Еще 23 мяча побывали в воротах соперников. Отдадим должное и команде Андрея Шейко – та ответила шестнадцатью точными выстрелами.

В итоге получился сверхрезультативный поединок – 74 мяча за 50 минут. Ну, а Брест добывает свою четвертую победу на турнире 43:31.

Любопытно было следить за соревнование двух снайперов команд-соперниц – Наима Рекади (Брест) и Матвея Симаковича (Барановичи). В итоге «боевая ничья» - каждый их юных гандболистов забросил по 12 мячей.