ZUBR CUP
НОВОСТИ
ZUBR CUP. 2 тур. Брест. Пятая победа хозяев

Программу второго игрового дня в «Виктории» открыл поединок Брест – Щучин. Матчи тура проходят в малом игровом зале, поскольку основная арена во всю готовится принять сегодня вечером матч 1/8 финала Лиги чемпионов между БГК и немецким «Фленсбургом».

Выходит, сегодняшние игры в «Виктории» - на разогреве у основного зрелища. Лихой юношеский гандбол, как всегда, остался верен себе. Результативность команд и на сей раз просто зашкаливала.

Команда Щучина со всей мочи цеплялась за последний шанс остаться в борьбе за вторую позицию. Но в гандболе побеждает сильнейший. Команда Бреста в очередной раз продемонстрировала свой класс. Как и днем ранее основной ударной силой брестчан был Наим Рекади. И сегодня он был в ударе – 11 мячей за матч. Отметим также голевую прыть Ильи Пролиско и Ильи Сладинского. Ребята забросили в ворота соперника 8 и 7 мячей соответственно.

У соперников отличился Игорь Белявский – 12 мячей и  Алексей Панимаш - 8. Однако их бомбардирских навыков оказалось недостаточно для общего успеха. Брест побеждает 37:32 и готовиться к завтрашнему сражению против Слуцка. На повестке понедельника – первое место в группе.

26 марта. Брест. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова. 11.00

БРЕСТ – ЩУЧИН 37:32 (18:13)

Брест: Грицук, Косютич, Пролиско (8), Олешко (2), Сладинский (7), Смоктунович, Рекади (11), Борисюк, Витрук (4), Данильчук, Дульский, Чупий (5), Марчик.

Щучин: Колас, Васильчик, Заболотный (2), Жих, Борисевич, Орпик (4), Слушко (5), Трахимчик (1), Панимаш (8), Касач, Лавникевич, Белявский (12), Кожуховский.

 

БОЛЬШЕ ФОТО