ZUBR CUP
НОВОСТИ
Завершился оздоровительный сезон «Zubr Cup»

Сегодня завершилась третья смена спортивного отряда «Zubr cup» в оздоровительном центре «Журавушка». Всего за сезон Детская гандбольная лига оздоровила примерно 70 юных спортсменов. Для кого-то это был первый опыт отдыха в подобном формате. Ведь помимо общеоздоровительных и развлекательных моментов, ребята интенсивно занимались спортом с нашими тренерами.

В первую смену в «Журавушке» работали Мария Мирзоалиева и Павел Красин из Гомеля. С середины июля на пост заступили тренера Барановичей Вадим Жук и Андрей Шейко. А последняя смена была отдана на откуп брестчан – весь отряд состоял исключительно из брестских ребят, а тренировал их Олег Свитич.

Теперь ребята разъехались по домам, со следующей недели у них начнутся полноценные тренировки. До стартового тура сезона всего две недели.

Светлана КУЗИНА, мама Ильи Кузина из команды Бреста:

Это лето выдалось насыщенно-спортивное у моего Ильи. В июне он посещал лагерь на базе ЦОР «Виктория», где дети тренировались, ходили в бассейн, просто общались. В июле мальчишки поехали в поселок Южный под Одессу, где жили на базе гандбольного клуба «Портовик». Там парни впервые попробовали играть в пляжный гандбол и получили от игры массу положительных эмоций. Огромное спасибо тренерам, которые взяли на себя роль «вторых пап» и справились с ней на отлично.

А в августе Илья смог поехать в лагерь «Журавушка». Как и все родители, я немного переживала за него, потому что на такой срок – три недели – мой сын еще не ездил один. Но все тревоги были напрасными. В лагере прошла мощная предсесзонная подготовка к новому сезону. Дети ходили в бассейн, на дискотеку, гоняли мяч. Но главное у ребят появилось чувство командного духа. Приехав домой, Илья сказал, что смена закончилась слишком быстро и на следующий ход он бы хотел снова туда поехать.