ZUBR CUP
НОВОСТИ
Юрий Карпук: «Лето надо на улице проводить, двигаться, бегать»

Не теряем связь с наставниками ZubrCup даже на каникулах. Тем более, уже не за горами старт нового сезона. Тренер самых младших брестчан Юрий Карпук был очень увлечен просмотром женского полуфинала Олимпиады. Но все же отвлекся, чтобы ответить на несколько наших вопросов.

Когда планируете начать подготовку? И над чем в первую очередь будете работать?

– Примерно 25 августа выходим. Ребята летом хорошенько отдохнули. Им надо будет втягиваться, и желательно постепенно. Потом начнём потихоньку увеличивать нагрузки. Но, все равно, больше внимания уделим индивидуальной технике. «Физику» давать будем позже, когда они вырастут. К годам 15-ти. Загонять детей сейчас нет никакого смысла.

Состав команды сильно изменится?

– Практически нет. Соревноваться будут все те же ребята, которые занимались. Потому что сейчас у них за спиной уже по два года тренировок. А если кого-то нового брать, то он будет «сырой» по сравнению с остальными. Ничего не получится. Будем справляться теми, кто постоянно ходит на тренировки и старается. А таких у нас достаточно – есть из кого выбрать.

Какие лично у вас ожидания от нового сезона?

– Будем надеяться, что ребята на каникулах не сидели, как говорится, дома на печке. На мой взгляд, лето надо на улице проводить, двигаться, бегать. Вообще, ожидания от сезона большие. Хотя спортивный результат мы во главу угла никогда не ставили. Выиграть, конечно, хочется всегда. Но отдавать все остальное ради этого не стоит. В десять лет ребенок не должен зацикливаться только на спорте, а развиваться гармонично.