ZUBR CUP
НОВОСТИ
Юные спортсмены посчитали солигорских кротов

Крот - неофициальный символ шахтерского городка. Его изображения нет на гербе Солигорска, но изображение маленького животного периодически встречается, если прогуляться по городу. Вот и наши юные спортсмены по пути в музей решили посчитать все фигурки кротов, которые встретятся им на пути.

Нашли двоих. Один – спортивный, другой – читающий. Крот в хоккейной амуниции живет прямо возле Ледового дворца и зала, где проходят соревнования. А вот его брата, читающего газету, пришлось поискать. Но наши ребята так просто не сдаются, и разыскали крота с газетой на главной площади города рядом с центральным офисом компании «Беларуськалий». Живой глобус, клумба в виде рояля и огромные буквы-надпись «Я люблю Беларуськалий» украшают площадь Солигорска. Наши спортсмены пробовали играть на инструменте, искали Беларусь на глобусе и хватали крота за нос – верная примета, что ты сюда обязательно вернешься.

В музее спорта гандболисты узнали о спортивных достижениях города. И наверняка подумали о том, что неплохо было бы вписать свои имена в развитие гандбола в крае. В городе нет гандбольной команды, но есть надежда, что нынешние юные игроки Zubr Cup смогут стать ее основой.

Арсений Лопай, игрок команды Ошмян:

Отличный музей, интересно было узнать об истории Солигорска, услышать о чемпионах мира, участниках олимпиады, посмотреть на кубки. Конечно, хотел бы однажды и себе получить такой трофей – кубок Zubr cup! Узнал, что футболисты и хоккеисты Солигорска – лидеры белорусской лиги.