ZUBR CUP
НОВОСТИ
Выше неба. Гродно одолел Щучин

Играть вторую игру с лидерами группы сложно. Щучину такое выпало в первый день второго тура. Однако матч с Гродно, казалось, мог сложиться в любую пользу. И хотя первые шесть минут Щучину не удавалось забросить мяч в ворота соперника, к середине тайма разрыв в счете не казался устрашающим – 11:4. Все еще было возможно. Соперник, команда Гродно, выставила на игры спортсменов 2005 года рождения. А Щучину, похоже, первая игра пошла на пользу – во втором матче за день они показали гораздо более качественную игру, чем утром с Брестом.

После перерыва преимущество снова было на стороне Гродно. Три мяча за две минуты, а у соперника ни одного результативного броска за это время. Но усталость и разница в классе дали о себе знать – за десять минут второго тайма Щучин забросил всего четыре мяча, тогда как Гродно за это время девять. Лучшими бомбардирами встречи стали гродненчане Женя Пасюк и Матвей Леонов, в зачете которых по девять мячей.

В первый день Гродно с Брестом подтвердили свои позиции лидеров группы.

Гродно – Щучин   33:19 (19:10)

Гродно: Качко (5), Нарейко (1), Логвинов (1), Леонов (9), Лукшо (3), Будько, Мороз, Хрулькевич, Пасюк (9), Слизевич (3), Василенко, Рогачевский (3).

Щучин: Новицкий, Палешко, Красочко (2), Чернявко (5), Комар, Дзедович (2), Васильчик (6), Парфенчик (3), Станевский (1), Панасевич, Оводок.