ZUBR CUP
НОВОСТИ
Второй тур открывает Могилев

Первыми второй тур Детской гандбольной лиги «Zubr cup» открывает восточная столица. Могилев примет в стенах СДЮШОР № 5 Группу Б: команду республиканского ЦОРа из Минска, Ошмяны, Новополоцк и, собственно, хозяев площадки – Могилев. Все игроки 2004-2005 годов рождения.

Игры стартуют в пятницу, 13 октября, в 13.00. Торжественная церемония открытия состоится в 14.00.

Директор областной детско-юношеской спортивной школы Могилева Валерий Капитонов не скрывает, что сборная города очень хочет выиграть этот тур. Ведь по итогам первой серии встреч команда оказалась на втором месте, уступив лишь РЦОРу. Поэтому ребята очень рассчитывают на то, что домашняя площадка и поддержка зрителей помогут им в решении этой непростой, но очень важной для прохождения в следующий тур, задачи.

В субботу, 14 октября, для команд приготовлена расширенная культурная программа. Игры пройду в первой половине дня. После обеда ребят сводят на экскурсию в Зал истории пожарной службы Могилевщины. Они увидят своими глазами, как менялась пожарная техника и способы борьбы с огненной стихией.

Ну а завершится вечер большим гандбольным праздником – «зубркаповцы» побывают на игре могилевского «Машеки» и гродненского «Кронона» в рамках Национального чемпионата по гандболу. Последний день игр пройдет в воскресенье, 15 октября.