ZUBR CUP
НОВОСТИ
Влад Власов. Когда сильный соперник не дает расслабиться

Влад Власов из команды Могилева считается одним из лучших вратарей по своему году – 2004 – 2005. И хотя его команде не удалось пробиться в финальную четверку, команда Инны Гунаевой достойно выступила на турнире, а Влад не только хорошо простоял в воротах, но и отметился двумя голами. В июле Влад попал в число участников спортивного лагеря “Zubr Cup” и поделился с пресс-службой лиги своими впечатлениями о турнире и своей роли в гандболе.

Первый вопрос традиционный – как пришел в гандбол?

В гандболе всего три года, пришел в шестом классе. До этого пять лет занимался плаванием. Плавать научился, но понял, что в этом виде спорта у меня нет никаких перспектив. И вот когда я как раз думал, чем бы мне дальше заняться, в сентябре пришла наша тренер Инна Николаевна Гунаева. Она приглашала ребят на гандбол, я решил попробовать. С первой же тренировки встал в ворота, и не жалею об этом. Я поздно пришел, но очень быстро всех нагнал.

Тем не менее, в минувшем сезоне ты забил два гола. Не хотелось попробовать себя «в поле»?

Не хотел. В воротах чувствую себя довольно комфортно.

Ты переходишь в девятый класс – время определяться. Решил, чем займешься дальше?

Пока не думал.  Но однозначно продолжу заниматься гандболом. Надеюсь связать со спортом свою жизнь.

С какими командами тебе интересней всего играть?

С Минском. С сильными всегда играть интересней, с ними не расслабишься. Правда, нашей команде не удавалось обыграть минчан, хотя я в воротах всегда хорошо стою. К каждому сопернику настраиваюсь серьезно.

Есть какие-то увлечения помимо гандбола?

Спорт – мое главное увлечение. Поэтому если есть свободное время, устраиваю для себя дополнительные тренировки, поддерживаю физическую форму. Со своим годом я тренируюсь по будням с понедельника по четверг. По выходным хожу с ребятами 2002 года.  Меня никто не уговаривает, я просто сам так для себя решил.

Какие впечатления от первой смены спортивного лагеря Детской гандбольной лиги?

Все очень здорово. На играх не всегда удается подружиться, а здесь я познакомился с парнями из разных городов, завел много новых друзей. Ни разу не пожалел, что приехал сюда!