ZUBR CUP
НОВОСТИ
В Бресте дан старт детской гандбольной лиге «ZUBR CUP».

7 февраля в Бресте дан старт масштабному детско-юношескому гандбольному проекту под названием гандбольная лига «ZUBR CUP». В соревнованиях, которые пройдут с февраля по май 2017 года, примут участие 16 команд со всех регионов Беларуси. «ZUBR CUP» пройдет под патронажем Брестского гандбольного клуба имени А.П. Мешкова.

 

В нынешнем сезоне в лиге сыграют юные гандболисты 2002-2003 годов рождения.

Схема турнира многоступенчата. На первом этапе 16 команд разбиты на четыре группы по региональному принципу. Группы «А» и «Б» представляют западные регионы страны – Брест, Барановичи, Щучин, Малорита, Ошмяны, Гродно, Слоним, Слуцк. Квартеты «В» и «Г» - включают восточную часть Беларуси: Минск, Гомель, Лепель, Рогачев, Могилев, Орша. Групповые турниры пройдут в два круга.

Далее – полуфинальный этап. По две лучшие команды из каждой группы составят квартеты «Д» и «Е». Третьи и четвертые места войдут в четверки «Ж» и «З». Региональный принцип все еще сохраняется. По итогам однокругового турнира сформируются пулы для третьего «финального» этапа.

Здесь уже первые и вторые команды группы «Д» и  «Е»  выделяются в элитную четверку, которая в очередном однокруговом турнире и разыграет призовые места.

Соответственно, команды, занявшие третьи-четвертые места в группах «Д» и «Е» разыграют итоговые места с 5 по 8-е.

То же и с квартетами «Ж» и «З». Первые-вторые места этих группа сразятся за итоговые позиции 9-12, третьи-четвертые разыграют места 13-16.

Финальный раунд «ZUBR CUP» пройдет в Бресте с 5 по 7 мая 2017 года в рамках 23-го турнира памяти А.П. Мешкова.