Трудовая победа Солигорска в матче с Барановичами

Древний Слоним встретил нас дождливым утром 27 октября своими уютными узкими улочками. Отремонтированное яркое здание детской спортивной школы на улице Пушкинская заметили издалека. В такую школу ходить на тренировки – одно удовольствие. Ремонт сделали в 2014 году, и администрация школы бережно следит здесь за порядком. Порадовал и зал, где проходят соревнования Детской гандбольной лиги. Отполированный паркет, новая разметка, высокие окна… Гандбольные традиции здесь сильны. Один из лидеров столичного СКА, Максим Сончик, родом из Слонима. В стенах этой школы и «ковал» из него профессионального спортсмена тренер Виктор Савчин, до сих пор работающий здесь.

Ну а мы начинаем.

Примерно за час до начала матчей спортсмены в разноцветной форме, как птицы, начали следить за приготовлениями к соревнованиям. Первыми на площадку школы выйдут команды Барановичей и Солигорска. Они и начали разминку, пока на площадку клеили фирменную символику турнира. У обеих команд амбиции – только победа! Потому что от этого зависит переход в более сильную группу. Барановичи подобрали отличную команду «линейных» - широкоплечих, плотных пацанов, которые в свои 12-13 лет переросли тренера. Но первый тайм для них складывается не слишком удачно – представители Брестчины уступают Солигорску четыре мяча.

Но за перерыв тренер Вадим Жук, похоже, нашел нужные слова для своих подопечных, и за три минуты Барановичи сравнивают счет – 13:13. И только к середине второго тайма «Шахтерам» удалось добиться относительного преимущества, счет стал 15:19, а интрига все накалялась… И вот за шесть минут до окончания матча, счет снова сравнялся -  19:19. Но к великому сожалению Барановичей, Солигорск оказался сильнее и праздновал победу.