ZUBR CUP
НОВОСТИ
Три дня до финала. Финалисты старшей группы в цифрах сезона

Квартеты финалистов по всем возрастам в этом году пестрят новыми городами и названиями. В четверке сильнейших команд старшей возрастной группы оказались Гомельский ЦОР, Гродно и две столичные дружины – ДЮСШ им. Мироновича и РЦОР. Сильнейшие в этом квартете определяться в непростой борьбе.

Вспомним весь сезон с участием этих команд.

Три команды из четырех открывали сезон 14 сентября 2018 года. Две, ДЮСШ и Гродно, играли в Солигорске, а Гомельский ЦОР – на 200 километров восточней, в Жлобине. К слову, спорткомплекс в Жлобине впервые принимал участие в турнире, и как хозяин тура, и как участник.

По итогам первых туров сезона победителями группы стали минчане и Гомельский ЦОР. Гродно остался на втором месте, уступив столичной команде. Но в этом туре титул лучших бомбардиров получили сразу три игрока – Никита Никитенко из Гомеля (58 мячей), Никита Мельниченко из Минска и Матвей Леонов (по 38). После эти парни еще не единожды подтвердят свой титул лучшего. Никита Никитенко за три тура сезона в общей сложности забросил 161 мяч! Матвей Леонов вторую статуэтку получил в Минске во время второго тура соревнований, а Никита Мельниченко стал самым результативным игроком полуфинала в Бресте. Кстати, в рамках турнира Гомельский ЦОР ни разу не встречался ни с ДЮСШ им. Мироновича, ни с Гродно.

Никита Мельниченко.

Матвей Леонов.

Никита Никитенко.

Для четвертого финалиста, команды минского РЦОРа, сезон начался почти на месяц раньше. Команда уверенно обыграла соперников в Бресте и вышла победителем группы. С двумя из трех соперников финала команда еще не встречалась в этом сезоне. Только с гомельским ЦОРом воспитанники Натальи Карпилович сыграли в полуфинале. Игрок РЦОРа Евгений Чернявский был признан лучшим бомбардиром второго тура. Полусредний забросил 37 мячей в четырех матчах.

Женя Чернявский.

Все команды сыграли по 13 матчей – по четыре на двух предварительных этапах и пять в полуфинале. В сумме финальный квартет забросил 2034 мяча в ворота соперников! Игроки столичного РЦОРа отметились 561 результативным броском, пропустили 210. Разность составила +351. Результат ДЮСШ им. Мироновича – 505: 266 (+239), Гродно – 481:318 (+163), Гомельского ЦОРа – 487:321 (+166).