ZUBR CUP
НОВОСТИ
Тренер Витебска: Спасибо БГК за проект!

В детской гандбольной лиге “Zubr cup” – пополнение. К проекту добавилась команда юношей Витебской СДЮСШОР 2005-2006 годов рождения. Теперь в нашей лиге играют представители всех областных центров Беларуси. Витебских ребят тренирует тренер высшей национальной категории Сергей Веселкин – тот самый, который разглядел гандбольный талант в правом угловом, игроке национальной сборной Никите Вайлупове и вратаре Игоре Черникове. С Сергеем Валерьевичем – наш традиционный блиц.

- Я сам из Могилевской области, родился в Мстиславле. И с гандболом у меня связано первое увлечение игровыми видами спорта. Но став постарше, я сменил гандбол на баскетбол. Уехал в Питер, потом был Харьков. Наконец, вернулся в Беларусь. Вместе с женой перебрались на ее родину, в Витебск. Так здесь и живу без малого 15 лет. Здесь в 2004 году я открывал отделение гандбола. Так как в Витебске была женская команда, я какое-то время тренировал девочек. Но лет через пять понял – с пацанами интересней. Собрал команду ребят 2006 года рождения. Через полгода тренировок мы выставились на первенстве республики и заняли 12 место из 20. Кого угодно спросите – тренер Веселкин выигрывает всегда.

- Почему раньше не заявились в детскую гандбольную лигу?

- Не от меня все зависит. Даже доехать к месту соревнований стоит денег. В этом году удалось подготовить и выставить одну команду. Но я был готов вывозить и две – у меня неплохие ребята постарше.

- Часто удается выезжать?

- Только на первенство области. В прошлом году по 2006 году было только одни соревнования. Конечно, этого очень мало. Поэтому БГК имени А.П. Мешкова и лично Александру Анатольевичу большое спасибо за то, что создали этот проект. Своих лучших спортсменов я хочу отдавать только в Брест!

- В прошлом году у нас хорошо выступили ребята с витебщины – Лепель. Готовы дать им отпор?

- Конечно! У Кати Михно хорошая команда, но мы настроены только выигрывать. По 2006 году у меня создан спортивный класс. Дети очень перспективные – у одного паренька папа ростом 204 см. Расчитываю, он тоже будет высоким. Вы о нас еще услышите – Веселкина обыграть сложно!