ZUBR CUP
НОВОСТИ
Такая боль. Вторая победа Ошмян и третье место

 

Ошмяны по праву могут считаться самой непредсказуемой командой тура. В субботу ребята одолели Могилевчан, забросив мяч буквально на последних секундах встречи. В последний день игр ситуация почти повторилась, но на этот раз с командой Новополоцка, замыкающей турнирную таблицу.

Тем не менее, тренера соперников отмечают, что команда очень прогрессирует. Тренер РЦОР Борис Репкин отметил, что в первом туре РЦОР забросил Ошмянам на 31 мяч больше, на этот раз разница была не столь разительна - +11. А во время второй встречи представители Гродненщины сотворили маленькую сенсацию одолев Могилев. Итого на счету Могилева и Ошмян по три победы в шести играх двух туров. Но по разнице заброшенных и пропущенных мячей Могилев остается на втором месте, а Ошмяны идут третьими.

Победители последней игры тура выглядят очень слаженной командой. Здесь нет явных лидеров, зато есть тесное партнерство. Как знать, может, именно такое качество, сплоченность коллектива, выведет ребят на высокие турнирные показатели.

Для команд группы Б тур уже завершен. Сегодня они разъедутся по домам. А детская гандбольная лига перемещается в Слоним, где в ближайшую пятницу стартуют игры группы А, и в Брест, где встретятся команды группы В.

Ошмяны-Новополоцк 23:21 (10:10)

ДЮСШ г. Ошмяны: Ляхович (2), Павловский (3), Кунявский (3), Боткевич, Петровский (1), Томашевич (5), Шарец (4), Буйницкий (4), Лапай (1), Макарский, Мещанович, Мацкевич.

СДЮШОР № 2 г. Новополоцк: Крупин (3), Прюпиев, Морозов, Баланов, Петкевич, Аграшев(8), Бондал (2), Березовский (1), Гавриш, Лазарев, Щербицкий (6), Усольцев (1).