ZUBR CUP
НОВОСТИ
Старшая группа. Что дальше?

В старшей группе юношей 2002-2003 годов рождения наступает приличная пауза в турнирной гонке. При этом половина команд завершили свое участие в Детской гандбольной лиге «Zubr Cup». Места с 5 по 8 распределяются в соответствии и с полученными местами по итогам двух туров. А вот четверка финалистов еще может претерпеть ротацию – Финал четырех в этой группе пройдет в мае.

Итак, с первого места в финал выходит столичный РЦОР. Команда Валерия Семиошкина абсолютный лидер турнира. Семь игр и семь побед!

На втором месте финишировал Брест под руководством тренера Олега Свитича. Во втором туре ребята играли без одного ведущего игрока. Наим Рекади, которого сейчас активно привлекают на матчи фарм-команды БГК-2, восстанавливается после операции по удалению аппендицита. Тем не менее, брестчане уступили только в поединке с РЦОРом и заслуженно расположились вторыми.

Замыкают турнирную таблицу Гродно и СКА с одинаковым количеством очков. Этот сезон у команды Гродно, победителей первого сезона Детской гандбольной лиги, складывается не столь успешно. Команда проиграла лидерам турнирной таблицы, с принципиальным соперником, командой СКА, сыграла вничью и с большим трудом вырвала победу у Рогачева. Тем не менее, на предварительном этапе стояла задача выйти в финальную четверку. И команда Юрия Буцкевича с ней справилась! А в финале места могут распределиться совсем по-другому.

Пятое место в старшей группе досталось новичку турнира команде Рогачева. Для многих этот соперник стал открытием, которое доставило некоторые неприятности. Будь рогачевцы немного удачливей, и вполне могли бы выйти в финальную четверку.

На шестом месте – Ошмяны. Команда, которая также давала бой, не взирая на титулы и мощь соперника. Из таких игроков в будущем и вырастают чемпионы.

До самого последнего дня обладатель предпоследнего места, команда Малориты, не могла завоевать победных очков. Пока, наконец, не одолела команду Гомельского ЦОРа. Теперь совершенно однозначно Малорите досталось седьмое место.

А вот Гомель победных очков не завоевал. Как пояснила тренер команды Мария Мирзоалиева, на турнир школа выставила ребят помладше, 2003 года рождения. Поэтому была задача отработать тактики защиты и нападения. Эти цели и были достигнуты, но, увы, без победных очков.

В понедельник ребята снова встретятся в Малорите. На этот раз на Первенстве Республики. Пожелаем им удачи!