ZUBR CUP
НОВОСТИ
Слуцк приветствует «Zubr Cup». В обед стартуют игры группы А

 

В воскресенье разрешится первая интрига второго тура для команд 2004-2005 годов рождения. Мы узнаем пару соперников группы Б, которые продолжат борьбу за 1-4 место. В уютном легендарном Слуцке собрались четыре команды – СКА-2004, Гомельский ЦОР, Слуцк и Лепель. Между ними и разгорится борьба. Мы попросили тренеров поделиться впечатлениями от турнира.

Павел КРАСИН, тренер команды Гомеля:

Мы заняли второе место в первом туре и рассчитываем не сдавать позиции. Но на этот раз хотим дать поиграть детям, которые прежде меньше играли. Очень хорошо, что благодаря «Zubr Cup» у нас есть такая возможность – детская гандбольная лига дает детям игровую практику, у них есть стимул развиваться. Могу сказать, что после таких игр дети и ходят с большим удовольствием.

Людмила ПОПОВА, тренер команды Слуцка:

Мы принимаем игры второго тура, и очень надеемся на то, что домашние стены нам помогут, да и родители придут поболеть. К сожалению, в первом туре нам не удалось показать хороший гандбол и пока мы находимся на последнем месте. Но для нас, гандболистов Слуцка, Детская гандбольная лига стала спасением – это уникальная возможность дать детям как можно больше игровой практики. У команды нашей спортшколы не так много возможностей выехать куда-то. Когда дети тренируются, а выхода тренировкам нет, пропадает всякий стимул. До того, как в стране появился «Zubr Cup», у нас в течение нескольких лет был только один выездной турнир. Понятное дело, что юные гандболисты бросали спорт. А теперь мы видим их живую заинтересованность, им интересно выезжать, видеть другие города, сражаться. А уж как родители довольны, вам не передать!