ZUBR CUP
НОВОСТИ
Щучин: на подъеме

В райцентре Щучине Гродненской области детский гандбол сейчас на подъеме. Несколько лет назад здесь восстановили спортивный зал, у детей появилась база для тренировок. Поэтому в области команды выступают очень достойно. В этом году и девушки, и юноши вышли победителями первенства области:

– Мы ехали в Брест с настроем побеждать и занять в группе минимум второе место, - рассказывает тренер и директор Детско-юношеской спортивной школы в Щучине Виктор Шиманович. – И шансы еще не потеряны. К сожалению, сегодня игра сложилась так, что мы проиграли. Но и это нужно – без проигрыша нет и выигрыша. Эта детская лига – «ZUBR» - дает ускорение гандболу. У нас в области все о ней знают, все интересуются, когда и что будет. После первого тура мы очень рассчитывали на то, что сможем привезти лигу в Щучин. Но наши «мешковцы» оказались сильнее, поэтому второй тур проходит здесь. Но и это неплохо – ведь у ребят есть уникальная возможность побывать на матче Лиги чемпионов. Не каждому игроку из маленького города так везет.

Правый полусредний команды Щучина Влад Слушко пришел в гандбол, можно сказать, случайно – тренер делал презентацию в школе. Но «втянулся» и готов оставаться в спорте и дальше. Самая скромная мечта – попасть в какой-нибудь хороший белорусский клуб.