ZUBR CUP
НОВОСТИ
С чего начинается Родина? Участники лиги - в Брестской крепости

Как для взрослых новобранцев Брестского гандбольного клуба имени А.П. Мешкова знакомство с городом начинается с посещения Брестской крепости, таки для юных участников Детской гандбольной лиги «Zubr Cup» визит в историческое место нашей родины – непременный штрих в программе мероприятий. В субботу, 21 октября, сразу по завершении игрового дня команды Гродно, Щучина и Ляховичей комфортабельным автобусом отправились от «Виктории» по Московской в Брестскую крепость. Поехали, в ущерб отдыху в гостинице и запланированному обеду.

Герман БАЙЧАРОВ, тренер команды Щучин:

- Экскурсия очень познавательная, не смотря на усталость нашей команды. Я считаю, что на турнирах должны проходить такие мероприятия, где дети получают не только физическую нагрузку, но и посещают культурные мероприятия, нравственно обогащаются. Мы, тренера, постоянно из к этому приучаем. Повзрослев и став профессиональными спортсменами, эти дети должны выходить на арены, петь гимн и гордиться страной, за которую выступают.

Сначала был краткий обзор территории самой крепости. Дети увидел, что логотип БГК стилизован под Холмские ворота, а очертания на новых футболках – это очертания центрального входа в мемориал. После этого три команды побывали в новеньком интерактивном музее, построенном в 2014 году на деньги Газпрома, «Музее войны – территории мира».

Никита АДАСЬКО, игрок команды Ляховичей:

- Впервые оказался в Брестской крепости. И она произвела на меня неизгладимые впечатления. Я считаю, что каждый должен здесь побывать.

После экскурсии ребята поехали кто в гостиницу, кто к «Виктории». Следующий игровой день начался рано утром – в девять утра. Воскресенье обещает быть не менее насыщенным, чем суббота.

БОЛЬШЕ ФОТО,