ZUBR CUP
НОВОСТИ
Рома Конопатов и Игнат Карпалёв - лучшие на турах прошлой недели

Лучший игрок тура ZubrCup в Слониме — бобруйчанин Рома Конопатов. 

Воспитанник Константина Филипчика стал вратарём не сразу — сначала больше нравилось играть в поле. А окончательно определился с позицией после того, как съездил в Брест на Лигу Чемпионов. Парня очень впечатлили сейвы Пешича и Мацкевича в зрелищном матче против польского «Виве». Сейчас Рома выступает за сборную Могилевской области с ребятами на год старше. И это говорит о многом. В команде на ZubrCup он лидер на площадке и душа компании за ее пределами. А своему тренеру по стилю игры напоминает шведа Микаэля Аппельгрена из Бундеслиги.

Верим, что талантивый вратарь из Бобруйска тоже когда-нибудь заиграет на высочайшем уровне.

Лучший игрок тура ZubrCup в Гомеле — Игнат Карпалёв из Гомель-ЦОР.

Воспитанник Юрия Жерносека получил личную награду неслучайно. Во-первых, на его счету 34 гола. Это примерно треть всех заброшенных на туре. Во-вторых, Игнат буквально втащил свою команду в следующий этап турнира. Влияние разыгрывающего на игру было очень велико.

А ведь занимается гомельский бомбардир в секции гандбола сравнительно недавно — меньше трёх лет. Пока прогресс впечатляет. И финты, и мощный бросок, и мышление — всё при нём. Возможно, не последюю роль в этой истории сыграли гены родителей, которые тоже любят спорт и стараются приходить на матчи сына.

В общем, поздравляем всю семью!