Разность потенциалов. Вторая победа РЦОРа

Это было жарко. И хотя силы у команд по определению были неравны, Новополоцк изо всех сил пытался доказать, что тоже может. И в самом начале счет на табло давал надежду – когда у тебя 2 гола, а у соперника 5, есть шанс отыграться. Но уже к окончанию первого тайма минчане создали труднопроходимое преимущество. 10:3 – значилось на табло, когда звуковой сигнал возвестил об окончании первого тайма.

Не менее темпераментная «борьба» разгоралась на тренерском мостике. Даже у спокойного и уверенного в своей команде Бориса Репкина, тренера минчан, порой сдавали нервы, он переходил на отчаянную жестикуляцию. Таков гандбол.

К середине второго тайма Минск стал недосягаем – 18:4 значилось на табло к десятой минуте второй половины встречи. Броски минчан были мощными и уверенными. Вратарю Новополоцка с красивым именем Елизар было сложно им противостоять. Однако минчане проявляют агрессию – после 15 минуты второго тайма зарабатывают два к ряду удаления. Но и с четверкой полевых получается забрасывать и не пропускать.

Размен голами на последней минуте ничего не решил – сокрушительную победу праздновал Минск. Ждем третий день тура.

РЦОР г. Минск – СДЮШОР № 2 г. Новополоцк – 26:8 (10:3)

РЦОР г. Минск: Селюк, Лукашенок (5), Скрынник (6), Матвиенко (5), Шкарубо, Нестер, Перминов, Пентяк (7), Герман (1), Шалухо, Сопот (1), Чикун, Литвин (1).

СДЮШОР № 2 г. Новополоцк: Крупин, Буцук, Морозов (1), Казаков, Петкевич, Автушко, Бондал, Березовский (2), Гавриш, Лазарев (3), Щербинский (2), Усольцев.