ZUBR CUP
НОВОСТИ
Противостояние Слонима и Солигорска не выявило лидера

Слонимская группа поддержки по праву может считаться одной из лучших в турнире. «Слоним чемпион!», «Только Слоним – только победа!» - возгласы были столь громкими, что слышались даже на улице. Не случайно игру Слонима и Солигорска организаторы поставили последней в первый игровой день. Команды демонстрировали абсолютное равенство сил, сохраняя интригу до финального свистка. Она, интрига, сохранилась, потому что после финального свистка на табло засветился счет, доказывающий равенство обеих команд. Как минимум на этот матч – 22:22. Одного очка Солигорску, который провел в этот день две игры, хватило для того, чтобы возглавить турнирную таблицу группы Г. Но это главенство дано авансом – окончательные итоги тура можно будет подвести только в воскресенье, когда сыграют все команды по кругу.

Игровой день завершился на высокой ноте, а завтра подарит нам много новых эмоций. В субботу, 28 октября, в Слониме пройдут четыре игры. После спортивных состязаний команды ожидает культурная программа – экскурсия в местных краеведческий музей. А пока – время для восстановления и отдыха.

Слоним – Солигорск 22:22 (13:12)

Слоним: Андрушевич (2), Живулько (5), Дубровка (3), Орел (9), Шевчик, Сорочинский (3), Широков, Горайчук, Кисель, Леошко, Севостьян, Яковенко, Фалько, Марутик.

Солигорск: Шарковский (7), Калабурдин (7), Щедрин (3), Аферов (1), Долбик, Тябус, Белько (1), Крукович, Канчак, Курбыко (2), Хамицевич, Костенко (1).