ZUBR CUP
НОВОСТИ
Пройденный этап. Минск и Могилев поборются за первое место

Пройденный этап. Минск и Могилев продолжат борьбу за первое место

Вот и отгремел праздник. В Могилеве завершился второй тур команд группы Б. Тур был «на вылет» - по его итогам команды будут разделены на более сильных и более слабых. Первые продолжат борьбу за 1-4 места, вторые – за 5-8.

Но турнир - это не только игры, это еще и праздник. За время тура ребята подготовили душевное поздравление ко Дню матери, которое собрало на нашей странице ВКонтакте больше двух тысяч просмотров. Мальчишки активно передружились друг с другом и поняли для себя одну простую истину, что соперниками уместно быть только на площадке. В жизни лучше дружить и радоваться успехам друг друга. Они узнали радости от побед и горечи поражения. 

В группе Б лидером стала команда Республиканского центра олимпийского резерва г. Минска. Оба этапа команда прошла без единой осечки – шесть игр и шесть побед. А вот Могилеву второе место далось не без труда. В первом туре, который проходил в Минске, могилевчане уступили только столичным игрокам. А дома из трех игр у них два поражения. Поэтому преимущество у Могилева перед Ошмянами – только по количеству заброшенных и пропущенных мячей.

Теперь РЦОР и Могилев переходят в группу Д, а в ближайшие выходные к ним присоединятся еще две команды из группы А. Второй тур этой группы пройдет в Слуцке. По итогам первых встреч в лидерах минчане – школа имени С.П. Мироновича, дальше следует Гомель. Если для них второй тур сложится, как предыдущий, то у нас намечается восточно-центральное дерби.

БОЛЬШЕ ФОТО

Ошмяны и Новополоцк смогут продолжить борьбу только за 5-8 места. Как сложиться их дальнейшая турнирная судьба, узнаем только в следующем году. Третий этап Детской гандбольной лиги пройдет в феврале-марте 2018 года.