ZUBR CUP
НОВОСТИ
Под Барановичами открылся спортивный лагерь Zubr cup

- А вы уже видели Аккамбре? – у парней начинают гореть глаза, как только речь заходит о новом лигочемпионском сезоне БГК. Старт своей лиги тоже ждут с нетерпением. Но пока 25 пацанов 13-15 лет собрались в коттедже санатория «Чабаток», чтобы провести вместе незабываемые десять дней.

Опытные тренеры. Усиленное питание. Ежедневные тренировки. Таков примерный расклад на первую декаду августа. Кто-то приехал впервые, кого-то уже узнают местные спортсмены и приглашают на футбол.

В день приезда особых спортивных мероприятий не планировалось. Но спорт сам находит этих парней, некоторые из которых в 14 лет выросли до 190 см. После обеда ребята решили осмотреть окрестности и сразу же увидели волейбольную площадку. Девочки явно скучали, пытаясь играть неполными составами и очень обрадовались, когда парни предложили сыграть против них. Кто победил в этом поединке – не столь важно. Главное – получили заряд бодрости.

Тренер команды Барановичи Андрей Шейко тут же облюбовал брусья. Самые смелые начали отжиматься на них, а тренер корректировал, как это сделать правильно. Пришлось попотеть. Дальше ожидалась небольшая разминка перед тихим часом. Ребята живут в двухэтажном коттедже со своей территорией, где очень удобно проводить быстрые сборы, когда времени на долгую тренировку нет.

А в четыре часа всех гандболистов позвали на… футбол. Отличная тренировка для развития скорости. В расписании наших спортсменов значится и бассейн – отличное время для того, чтобы отдохнуть перед большим стартом четвертого сезона Детской гандбольной лиги Zubr cup!

БОЛЬШЕ ФОТО