ZUBR CUP
НОВОСТИ
Первый тур в Бресте. Представление команд

Ребята 2006-2007 годов рождения – первые, кто начали играть в детской гандбольной лиге Zubr cup c самого младшего возраста. За два года спортсмены перешли в среднюю возрастную категорию. В группе А, которая сыграет в Бресте на открытии сезона, только Ляховичи не участвовали во втором и третьем сезонах. Впервые спортшкола этого районного центра заявилась на турнир 2006-2007 годом. Остальные ребята хорошо знакомы друг другу и судьям по матчам в предыдущие годы.

Вспомним, как это было.

Брест

В 2018 году Брест стал призером детской гандбольной лиги, обыграв в финале РЦОР и Гродно. Команда разместилась на второй строчке турнирной таблицы. В минувшем сезоне ребятам не удалось повторить прошлогодний успех, во всех возрастах Брест стал пятой командой турнира. В этом году у нас есть шанс увидеть, как изменились ребята с момента их триумфа.

Малорита

Традиционный участник турнира, команда Малориты, во втором сезоне оказалась лишь на восьмом месте. Но пробились в полуфинал. Малоритские парни всегда показывают хороший гандбол. В новом сезоне ожидаем от них лучше результат.

Щучин

В сезоне 2017-2018 в Щучине обнаружился парень, который за матч забросил 11 мячей. Саша Дорошкевич участвовал и в прошлом сезоне, но за команду 2005 года. А во втором сезоне он с напарниками легко расправились с основными соперниками на предварительном этапе. В итоге заняла седьмую строчку в турнире из 18.

Слоним

По итогам второго сезона детской гандбольной лиги Слоним оказался на 12 месте. Впрочем, команды слонимской спортивной школы умеют доставить неприятности сопернику. Уверены, от сезона к сезону воспитанники Игоря Зайца только прибавляют в мастерстве.

Гомель ЦОР

Гомельчане завершили сезон не самым лучшим образом, став 16 командой в сезоне 2017-2018. Но в прошлом году ребята среднего и старшего возраста показали на что способны – обе дружины пробились в финал. Учитывая, что часть ребят были заиграны за 2005-2006 годы, у нынешней команды есть все шансы заявить о себе.