ZUBR CUP
НОВОСТИ
Ожидания от тура в комментариях тренеров

До начала третьего тура в группе Ж остаются считанные деньки. Юные спортсмены уже пакуют чемоданы, организаторы продумывают культурную программу, а тренера изучают потенциал соперников. В третьем туре сыграют соперники примерно равные друг другу по силе. Поэтому заранее определить лидеров совсем непросто. Мы попросили тренеров Слуцка и Лепеля, которые на предварительном этапе уже играли друг с другом в группе А, поделиться своими ожиданиями от тура.

Людмила ПОПОВА, тренер команды г. Слуцка:

Детям очень хочется победить. Такую задачу я перед ними и ставлю. Потому что когда все время проигрываешь, трудно поддерживать боевое настроение. У меня в команде играют дети 2005 года, им сложнее с теми, где заявлены игроки на год старше. Но они стараются, мы всегда очень достойно противостоим даже сильным соперникам. С недавних республиканских соревнований вернулись с победой. И рассчитываем, что хотя бы два очка сможем положить в свою копилку во время тура Детской гандбольной лиги. Наиболее серьезные соперники, как мне кажется, это Лепель и Ошмяны. Очень хорошие команды, которые с каждым матчем прибавляют. Очень хорошо, что в туре заявлены товарищеские матчи с Лидой. Дети ведь за одну игру не устают, всю энергию они потом сбрасывают в гостинице. А здесь хотя бы с пользой для дела. Хочу сказать большое спасибо за то, что организовали для нас детскую гандбольную лигу. Это новая жизнь в гандболе для детей.

Петр СИНИЦКИЙ, тренер команды г. Лепеля:

В Лиду едем с боевым настроением выигрывать у любого соперника. На предварительном этапе нашей команде не хватило опыта. Соревнований у нас немного, а дети малорослые. Да и соперники попались непростые – минский СКА и Гомель. Но во втором туре мы показали себя очень хорошо. С минчанами почти весь матч вели в счете и только немного уступили в конце, проиграли всего два мяча. А с Гомелем сыграли вничью. Рад, что в третьем туре у нас будут новые соперники. В Ошмянах очень хорошие ребята – быстрые, техничные. Со Слуцком всегда тяжело играть. Ну и Лида. Не знаю, в какой форме ребята сейчас, после перерыва, но несколько лет назад они себя очень хорошо проявили. Так что, даже от товарищеского матча ожидаем настоящей борьбы.