ZUBR CUP
НОВОСТИ
Ожидания от тура в комментариях тренера и игрока

Полуфинальный тур для восьми команд – очень ответственный. В воскресенье станет понятно, сохранится ли четверка финалистов такой же, как у старшей возрастной группы или в финал четырех попадут «темные лошадки». Своими ожиданиям о предстоящем туре делятся тренер и игрок команды СКА-2004.

Сергей КОСТРОМА, тренер команды СКА

– Всегда хочется побеждать. Для этого ребята выкладываются на каждой тренировке. А такие соревнования, как «Zubr cup» - отличная возможность показать себя. Такие турниры облегчают тренерам задачу по поиску соревнований и дополнительной игровой практики. Конечно, Минску здесь легче. У нас в этом сезоне запланировано восемь турниров и четыре этапа в Детской гандбольной лиге. Но не у всех есть такая возможность. Нравится, что в «Zubr cup» играют команды разного уровня. Правда, порой их трудно сравнить. Но то, что турнир дает толчок для развития гандбола – несомненно. Если раньше на Первенство Республики выставлялись в лучшем случае шесть команд, то  теперь их бывает до 16. Массовость возросла в два раза!

Степан ДМИТРУСИК, игрок юношеской команды СКА:

В этом году нас собрали в спецкласс, тренируемся каждый день, оттачиваем комбинации, взаимодействие в защите и нападении. От турнира ждем прогресса и, конечно, ставим самые высокие цели – побеждать. Самая трудная игра будет с РЦОРом. Для нас это всегда очень принципиальное противостояние.