ZUBR CUP
НОВОСТИ
Очная дуэль лидеров. Результаты субботних сражений

Завершился второй игровой день в группе «2В». Как мы и предполагали, после неудачи на старте преобразились витебляне. Команда Михаила Андреева им была неплохо знакома. Ведь Новополоцк и Витебск – соперники по первенству области. Возможно, поэтому в матче разведки мы не увидели. Подопечные Сергея Весёлкина со стартового свистка ринулись в атаку, и за 25 минут наколотили 18 голов. Причем, стреляли по чужим позициям из разных орудий. В итоге отличились восемь бойцов. Тогда как у новополочан только четверо. Если завтра «сиреневые» поработают над командной игрой, то вполне могут преподнести сюрприз. 

Перед этим отношения выясняли лидеры квартета. Как всегда, в ударе были заводилы Ляховичей Волчков и Лойко. На двоих у парней 30 заброшенных мячей. А вот оборона оставляла желать лучшего. Порой глуские «живчики» проходили ее, как сквозь сито. Преимущество «зеленых» к концу первого тайма было совсем уж неприличным. Хозяева площадки, как и вчера, после паузы заметно прибавили, в скорости и цепкости. Однако в этот раз не спаслись. Отрыв растаял до пяти голов. Но к этому моменты под сводами спорткомплекса прозвучала финальная сирена.  

Ляховичи, группа 2В (2006-2007)

Ляховичи – Глуск 36:41 (13:24)

Ляховичи (тренер Лойко О.А.): Синявский, Волчков 15, Дыдышко, Добродей, Кунцевич, Лойко 15, Адасько 2, Тимошек 3, Хмарук, Козека 1, Щука, Бут;

Глуск (тренер Поплавский Н.Г.): Боярко 3, Голуб, Голомако В., Голомако Н., Григорьев 1, Дещеня 13, Володько 1, Статкевич 6, Понкратьев 1, Аббасов, Кашко 5, Потачиц 11.

Витебск – Новополоцк 32:22 (18:9)

Витебск (тренер Весёлкин С.В.): Петровский, Капуза 2, Ващенко 1, Ковальков 12, Королёв 3, Марчук, Шамшаков 4, Довыдович 1, Артамонов 4, Дягель, Санько, Домченко 5;

Новополоцк (тренер Андреев М.В.): Войтович, Шитённок, Усольцев 3, Мезенцев, Машедо, Бондал 2, Багацкий, Лазарев 12, Филимонов, Шматков, Казаков, Крупин 5.

Турнирная таблица: Глуск – 4 очка, Ляховичи и Витебск – по 2, Новополоцк – 0.