ZUBR CUP
НОВОСТИ
Оба лучших игрока прошлой недели в школе учатся на отлично

Лучший игрок тура ZubrCup в Бресте — вратарь Андрей Мороз.

Тренер победителей группы «А» Герман Байчоров уверен, что Андрей мог бы легко сыграть не только в воротах — настолько универсальный это игрок. Лидеру Щучина гандбол точно не мешает учиться, ведь он отличник со средним баллом по всем предметам 9,3. Интеллект и рассудительность очень помогают ему на площадке. А уверенность капитана передается всем партнёрам. Прямо, как от кумира Андрея, хорвата Ивана Пешича. Надеемся, что юный талант из глубинки тоже вырастет во вратаря высокого класса.

Предпосылки к этому есть!

Лучший игрок тура ZubrCup в Минске — Матвей Яхновец.

В прошлом году воспитанник РЦОРа играл в лиге за старших ребят. И уже тогда был очень полезен. Сейчас же раззабивался по полной — 16 голов за три матча. Родители на трибунах были просто в восторге.

Помимо того, что Матвей отличник в школе, он интересуется многими видами спорта, и частенько берет у «звезд» автографы. Но занимается в основном гандболом. Вот уже три года. Тренер минчан Сергей Сытько говорит, что его разыгрывающий, выходя на площадку, никогда не отбывает номер. И, что важно, адекватно относится к критике.

Так держать!