ZUBR CUP
НОВОСТИ
Новогодние истории-2. Рогачев

Продолжаем вспоминать самые трогательные моменты, связанные с новым годом от наших тренеров. Сегодня слово Олегу ЛЕМЕГОВУ, тренеру команд 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения города Рогачева:

- Мое детство неразрывно связано с гандболом, поэтому самое яркое воспоминание – это праздники, которые устраивались здесь, В спортивной школе, где я рос как спортсмен, а после пришел работать тренером. В фойе устанавливали большую елку. Разумеется, натуральную, тогда все было натуральным. Обычно мы накануне праздников отправлялись на новогодние турниры. Но каким бы ни был результат, отменять тренировки было нельзя. И вот мы, набегавшись в зале, даже не переодевшись, как были в форме, отправлялись водить хороводы вокруг елки. Вроде бы и  ничего необычного, но до сих пор вспоминаю об этом с теплотой.

Девочки, конечно, были более продуманные в этом отношении и обычно переодевались в красивые наряды, а мальчишки в основном приходили в чем были. Подарков на этих праздников нам не дарили, но устраивали сказочные розыгрыши, на которых победители получали конфеты. Тогда это было царское вознаграждение.