ZUBR CUP
НОВОСТИ
Началась вторая смена спортивного лагеря «Zubr cup»

В воскресенье в оздоровительном центре «Журавушка» дан старт второй смене спортивного лагеря детской гандбольной лиги. На этот раз в лагере отдыхали ребята помладше – 2006 -2008 годов рождения. Тренировать детей будут барановичские специалисты Андрей Шейко и Вадим Жук. Тренеры подошли к работе ответственно – приехали накануне заселения, а также подъезжали во время работы первой смены, чтобы перенять опыт.

Андрей ШЕЙКО, тренер команды Барановичей:

- Мы не планируем каких-то серьезных тренировок – скорее общефизическая подготовка, игры на свежем воздухе.  Но, как показал опыт предыдущей смены, этого достаточно, чтобы поддерживать ребят в форме – спортсмены из Барановичей, которые отдыхали здесь в первую смену, при хорошем питании смогли сбросить 4-5 килограммов. Значит, им давали достаточно физической нагрузки. Нравится спортивная база – надеюсь, лагерь будет полезен ребятам.

Расселившись по комнатам наши ребята тут же принялись изучать спортивную базу центра. И… играть в футбол с ребятами из других отрядов.

Ярослав МИХУТА, игрок команды Зельвы:

- Я провел часть лета у бабушки в Столине и теперь очень рад, что могу отдохнуть в другом месте. Я впервые в лагере, надеюсь, что мне здесь понравится.

Вторая смена спортивного лагеря будет работать до 9 августа.