На классе. Первая победа Республиканского ЦОРа

Республиканский центр олимпийского резерва доказал – в этой группе команда несомненный лидер. Правда, первая победа далась не без труда. Команды начали ровно и первые пять минут встречи шли ровненько мяч-в-мяч. Но после минчане продемонстрировали свое преимущество. Столичная команда сражалась без ведущего игрока Димы Кунявского, ставшего лучшим бомбардиром группы по итогам первого тура. Незадолго до могилевской встречи Дмитрий сломал руку на тренировке, и теперь ему предстоит реабилитация.

Но команда показала отличный результат и без Кунявского, с середины первого тайма начала отрываться вперед, а на перерыв отправилась с заметным преимуществом.

На 12 минуте второго тайма обозначился красивый счет – 20:10, который держался больше трех минут. Итог встречи первого дня – уверенная победа минчан. Лучшим бомбардиром стал воспитанник РЦОРа Евгений Скрынник. На его счету семь результативных бросков.

Минск-Ошмяны 23:12 (12:7)

РЦОР г. Минск: Селюк, Лукашенок (3), Скрынник (7), Матвиенко (4), Шкарубо, Нестер (2), Перминов, Пентяк (2), Герман (2), Шалухо (3), Сопот, Чикун, Литвин.

ДЮСШ г. Ошмяны: Ляхович, Павловский(1), Кунявский (1), Боткевич (4), Петровский, Томашевич, Шарец (2), Буйницкий (4), Лапай, Макарский, Мещанович, Мацкевич.