ZUBR CUP
НОВОСТИ
Малоритские братья Рабчинские против лепельских братьев Жуков

Второй игровой день начался раньше обычного. Во-первых, все команды на месте. Добраться из гостиницы до спорткомплекса можно и за пять минут. Во-вторых, вечером всех участников тура ждёт просмотр европейского гандбола. Речь о лиге Чемпионов конечно. А чтобы от зрелища ничего не отвлекало, не помешает после матчей отдохнуть и подзарядиться. Ведь отдельные бои отнимают достаточно много энергии. В утреннем сражении Гродно против СКА было всё – и увлекательная погоня, и красивые голы, и яркие сейвы вратарей. На этот раз лидеру «зеленых» Жене Лукашенко больше помогал Матвей Мороз. Он и стал самым результативным в своей команде. По сравнению со средой чаще забрасывал и Никита Баранов. Согласитесь, 14 голов – это очень весомый вклад во вторую победу юных «армейцев».

И Малорита, и Лепель вчера уступили. Поэтому сегодня желания исправиться им было не занимать. Особенно у братьев Рабчинских. Ведь они давно взвалили на свои плечи роль лидеров команды. Отметим также старания Дениса Сапожника на левом краю. Юркий угловой очень рачительно подошел к своим шансам и почти все что бросал, залетало. Да и к тому же в обороне всегда успевал помогать. А это тоже важно. Все чаще проявляет себя в старшем возрасте и его тёзка из Лепеля Денис Бородич. Несмотря на скромные физические данные парень берёт настырностью, техникой и движением. И благодаря этому набору выделяется даже на фоне старших ребят. Завтра его команду ждет еще один сложнейший экзамен. Но даже если Лепель не наберёт ни одного балла, тур ZubrCup все равно пойдёт мало играющим на таком уровне северянам на пользу. В этом нет сомнений.

ДЮСШ Мироновича – Гродно 45:37 (23:19)

ДЮСШ Мироновича: Селявко, Харлап 1, Ребров 9, Волков 7, Коптев 1, Курьянович 7, Церёв 6, Баранов 14, Иванов, Ермоленко, Красовский, Пуговский, Бондаренко, Телюкин;

Гродно: Шпак, Ванэр, Сасим 2, Полещук, Казакевич, Лукашенко 9, Хрулькевич 4, Малевич, Балык 6, Фунт, Лукшо 6, Мороз 10;

Малорита – Лепель 39:25 (22:14)

Малорита: Алесик 2, Балюк, Бегеза 2, Сапожник 6, Назарук 1, Дацик 1, Рабчинский Н. 8, Рабчинский К. 16, Семенюк 1, Бреер, Губей, Котелев 2, Серкин;

Лепель: Егоров, Бородич 4, Гольдин, Лось 2, Жук И. 5, Жук С. 6, Судак, Хацкевич, Мильчанин, Корень 6, Раоаханах 2, Бронич.