ZUBR CUP
НОВОСТИ
Максим Шевцов: "Даже если не выигрываем - получаем опыт"

Линейный команды из старшей возрастной группы Максим Шевцов играет за гомельский Центр олимпийского резерва. В детской гандбольной лиге команда не смогла пробиться в финальную четверку. Максим со своим ростом 184 сантиметра всегда заметен. В матчах играет важную роль, всякий раз отмечается результативными бросками. С ним – наше первое летнее интервью.

– Максим, как пришел в гандбол?

– Как и большинство. Тренера ходили по классам, приглашали. Я учился в пятом, до этого спортом не увлекался и не занимался. Решил попробовать, так втянулся.

– С Юрием Шевцовым, тренером национальной сборной, не родственник?

– До прихода в гандбол вообще не знал, кто это такой, если честно. А потом меня постоянно спрашивали, кем мне приходится Юрий Шевцов. Но мы не родственники, просто однофамильцы.

– Желания бросить гандбол не было за четыре года?

– Ни разу. Как-то сразу все получалось. И сейчас летом скучать не приходится. Недавно у нас закончилась спартакиада, команда заняла третье место. Я рад, когда у нас получается.

– А в детской гандбольной лиге вы выступили не очень удачно…

– Да. Думаю, потому, что играли 2003 годом. Зато получили отличный игровой опыт. Надеюсь, в новом сезоне выступим лучше.

– Опиши свой тренировочный процесс.

– Тренировки у меня каждый день – шесть раз в неделю. Не могу сказать, что это трудно. Просто привык. Надеюсь, осенью пригласят в фарм-команду «Гомеля».

– Почему взял десятый игровой номер?

– Брат футболист, много забивал голов. Поэтому ему достался такой номер, а я выбрал его следом за ним.

– На кого из современных игроков хотелось равняться?

– Нравится как играет Артем Королек, нынешний игрок польской команды «Виве». Жаль, что ни разу не довелось с ним общаться.

– Что любишь делать помимо гандбола?

– Готовить! Торты пеку. Правда, есть их много нельзя – нужно диету соблюдать.