ZUBR CUP
НОВОСТИ
Лидеры «Машеки», Скиделя и Лепеля - лучшие игроки туров

Егор Байба из «Машеки» снова лучший игрок тура ZubrCup. Не прошло и месяца. 

Егор превосходно сыграл в Бресте. Во-первых, сам забросил 22 мяча за четыре матча. Во-вторых, возглавил оборону и сделал ее очень надёжной. Но самое главное, что благодаря этому могилевчане пробились в финал пятого сезона. 

Наши поздравления!

Лучший игрок тура ZubrCup в Скиделе - местный воспитанник Матвей Миклаш.

Матвей в гандболе всего полтора года. Именно столько в городе-спутнике Гродно работает секция. Быстрому прогрессу в новом виде спорта помог бейсбольный бэкграунд. По этой же причине у скидельского таланта невероятно сильный и точный бросок. А еще он никогда не боится брать игру на себя. Не знаешь, что делать с мячом, - отдай пас Миклашу. Такое негласное правило работает в команде. Учитывая стиль игры, нетрудно догадаться, с кем из «мешковцев» лучший игрок тура сфотографировался после одного из матчей чемпионата Беларуси. Верно, со словенским разыгрывающим Сташем Скубе.

Отдельное спасибо за поддержку сына во время поединков в Скиделе маме Матвея. Поздравляем с первой личной наградой от ZubrCup.

Лучший игрок тура ZubrCup в Белыничах - Даниил Пустошило из Лепеля.

Как вы догадались по форме, Даниил играет в воротах. Хотя не так давно пробовал себя в поле. Но тренер настоял на прежнем амплуа. Ведь реакция, выбор позиции и гибкость у талантливого подопечного просто шикарные. Плюс отменный первый пас. Как у кумира Ивана Мацкевича. Даниил настолько заболел гандболом, что его примеру последовала и младшая сестра. Она в секции первый год. На недавнем туре в Белыничах вратарь Лепеля за пять матчей пропустил 94 гола - меньше всех в группе. А его многочисленные сейвы проложили команде путь в первый дивизион по среднему возрасту.

Поздравляем. Так держать!