ZUBR CUP
НОВОСТИ
Константин Филипчик: "Выиграл, отдохнул и дальше тренироваться"

Короткое интервью с тренером из Бобруйска Константином Филипчиком.

Бобруйчане могут записать себе этот сезон в актив?

– Старшие достигли всех целей, победив 12 раз. Младшие по большому счёту тоже. Многие же первый год занимаются. Была задача, чтобы ребята смотрели, что такое гандол, учились играть и получали новый опыт.

Сколько в составе было дебютантов?

– Примерно треть. На высокие места не претендовали. Хотя кто-то отлично выступил. Кстати, двое попали в топ-5 лучших бомбардиров команды. Это Максим Лепин, который два тура пропустил, по травме и болезни. И Георгий Синьковский. Знал, что ребята неплохие, но они все равно приятно удивили.

В среднем возрасте у вас тоже есть сильные игроки.

– Ничего не загадываю, но планирую чтобы они дальше шли. Егор Скворцов, Даник Водяницкий, тот же вратарь Рома Конопатов. Они все получали приз лучшего игрока тура ZubrCup. Надеюсь, что парни смогут пробиться на следующие уровни.

В чем секрет успехов этого состава?

– Старние на тренировках, желание выиграть. Как там у Высоцкого: надо, Федя, главное, чтоб воля была к победе. Проделали большую работу. Вот и стало все получаться. И не только у лидеров. Что один забивать, а остальные подносят мячи. Все забивали.

Дважды вы играли в Слониме. Дорога не утомляла?

– Мы добирались поездами. Садились в 9 вечера. В три ночи уже в Слониме. Заранее договаривались с директором спортшколы, чтобы встретили. Так что, больших проблем не было.

Какой матч вам запомнился больше всего?

– Думаю, против Солигорска на их площадке. Тогда ребята порадорвали, что могут играть без лидера. После красной карточки руки не опустили, при ничейном счете развили успех.

Бобруйск готов принимать туры?

– Конечно. И спортзал, и проживание есть. Мы всегда за.

Помимо спорта парни чем-то увлекаются?

– Гандбол, конечно, занимает много времени. Часть ребят в спортклассе, а это минимум четыре тренировки в неделю. Но вот, например, Влад Помендиев окончил музыкальную школу.

Поделитесь планами на лето.

– Лично у меня всё стандартно – дача. У нескольких ребят спартакиада школьников. И в августе собираемся. Нечего на лаврах лежать, расслабляться. Выиграл, отдохнул и дальше тренироваться.