ZUBR CUP
НОВОСТИ
Кирилл Буловацкий: "Хотим занять в группе второе место"

Школа профсоюзов – один из пяти участников ближайшего тура Детской гандбольной лиги. За несколько дней до матчей мы побеседовали с тренером минчан Кириллом Буловацким.

Ставите перед ребятами конкретную цель?

– Да, есть такое. Хотим занять в группе второе место. Считаю, шансы есть. Правда, готовимся раздельно. И это не очень удобно. Одна часть команды тренируется со мной, вторая с Ильёй Жидовичем. Даже в условиях Минска не получается собрать всех вместе.

Что пошло не так в ноябре, когда вы финишировали четвёртыми?

– Дело в том, что на первый тур мы приехали ослабленным составом. Один парень палец на ноге сломал, второй приболел. С другой стороны, посмотрели, кто в таких непростых условиях может повести команду за собой. Увидели в деле и несколько ребят, которые были в резерве. В любом случае тот выезд нашей команде пошел на пользу.

А сейчас с составом проблем нет?

– Постараемся собрать всех лучших. Состав должен быть сильнее. По крайней мере, пока все в строю. Тренируемся 4-5 раз в неделю. Отрабатываем все подряд. Но в маленьком зале. Он у нас примерно, как волейбольная площадки – 25 на 16 метров.

Каково потом переключаться на большой?

– Дети уже привыкли. И в Минске бывает играем на турнирах в больших залах. Понятное дело, в ZubrCup. Уже привыкли. Уже нет такого, что ребята приезжают и теряются.  

Что скажете о соперниках по группе?

– Гомель планируем обыграть. С Витебском, думаю, посложнее будет. С Гродно мы встречались два года назад – без шансов их зацепить. На вещи реально смотрим. Они вместе со СКА, РЦОРом и Брестом объективно посильнее остальных. А с остальными можно бороться.