Группа Ж. Трудовая победа Слуцка

Первый официальный матч третьего тура прошел между командами Слуцка и Новополоцка. Для них это первое противостояние в Детской гандбольной лиге. Случчане демонстировали преимущество в первую пятиминутку, не позволив сопернику и близко подобраться к воротам – 3:0. Но после представитель самого отдаленного от лиги региона, команда Новополоцка, разыгралась и смогла заметно отыграться. К середине первого тайма разница в счете была уже минимальна – 4:3, а удачно реализованный семметровый и вовсе сравнял счет на 11-ой минуте – 4:4 и вскоре вырывается вперед. К перерыву ситуация обострилась. Команды шли мяч-в-мяч, а незадолго до финального свистка Новополоцк вышел в лидеры.

После перерыва, игра в неполном составе, Слуцк быстро отыгрывает два мяча и не дает забить гол в свои ворота. Такого интригующего матча обеих команд трудно себе представить. В середине тайма счет снова сравнялся – 12:12. И только на последних минутах определился победитель – им стала команда Слуцка.

Слуцк – Новополоцк 15:14 (7:10)

Слуцк: Молчан (1), Скрипинский, Бартошик (1), Шилович, Караба (1), Кореневич, Малашевич, Назаренко, Гресский З. (6), Гресский А. (6), Лущицкий, Богдаович.

Новополоцк: Петкевич, Буцук, Крупин, Морозов, Казаков, Баканов, Бондал, Щербицкий (8), Жук (3), Аноприев, Аграшев (2), Лазарев (1).