Группа Ж. Первая победа Новополоцка не принесла очков

Предпоследний матч первого дня турнира снова товарищеский. На этот раз за победу сражались команды Новополоцка и Лиды. Пока Новополоцк занимает последние строчки турнирной таблицы. Не набрала команда очков и на предварительном этапе. Но на товарищеском матче с Лидой команда повела в счете. Ребята старались не растерять преимущество, уйдя на перерыв со счетом 12:9.

Во втором тайме Новополоцк не сдал позиций, к пятой минуте нарастив преимущество до плюс пяти мячей – 16:10. Впрочем, у хозяев площадки еще было время отыграться. Но нет. Новополоцк проявил настоящую спортивную злость и не сдал позиций. Победа была за ними. Жаль, что на положении в турнирной таблице это не отразится.

Новополоцк – Лида 28:15 (12:9)

Новополоцк: Петкевич, Буцук, Крупин, Морозов, Казаков (1), Баканов, Бондал (1), Щербицкий (11), Жук (11), Аноприев, Аграшев (1), Лазарев (3).

Лида: Марцевич (1), Томашов (2), Волынец (3), Головенко (6), Цешко, Хоянович, Смолич, Кашко (3), Башинский, Кислый, Фельтерович, Гота.