ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа Ж. Ошмяны претендуют на лидерство в группе

Во втором туре Ошмяны сыграли вничью с вышедшей в восьмерку лучших командой Могилева и дали знатно попотеть лидерам группы, команде столичного РЦОРа. Увы, этого не хватило для выхода в элитный дивизион. В группе Ж ошмянцы борются за места с 9 по 18. В межсезонье команда осталась без тренера. Теперь их взял под свое крыло заслуженный тренер Беларуси Виктор Ромулевич. Свой первый матч тура со Слуцком Ошмянцы начали резво, на протяжении всего первого тайма владели преимуществом. На перерыв ушли с отличным заделом +7 мячей. Но Слуцк – не тот соперник, который в такой ситуации сдается.

Но силы были не равны. И заброшенный на последней минуте мяч в ворота Ошмян был скорее отдушиной, нежели голом, определяющим расстановку сил. Сильнешими в этом противостоянии были Ошмяны. В их команде играет и лучший бомбардир матча Максим Кунявский, забросивший за игру 11 мячей.

Слуцк – Ошмяны 15:34 (6:13)

Слуцк: Молчан (1), Скрипинский, Бартошик, Шилович (2), Караба (1), Кореневич, Малашевич, Назаренко, Гресский З. (8), Гресский А. (3), Лущицкий, Богданович.

Ошмяны: Борткевич, Ляхович (2), Макарский, Мацкевич, Мещанович (2), Павловский (1), Петровский, Томашевич (1), Шарец (7), Федоров, Кунявский (11), Жабкович.