Группа Ж. Могилев. Лепель, которого мы не знали

Второй игровой день в Могилеве только все запутал. В первом же матче Лепель уверенно одолел Могилев, не оставив хозяевам площадки шанса уже в первом тайме. А через игру доставили немало хлопот Гомельскому ЦОРу. До перерыва воспитанники Павла Занько заметно уступали сопернику, проигрывая 4-5 мячей. Но во втором тайме дружина собралась с силами, разница в счете заметно сократилась, а после и вовсе сравнялся. Если бы не допущенные в самом конце ошибки, команды могли бы забрать по очку. Но Гомельский ЦОР победил соперника с преимуществом всего в два мяча.

В матчах с Пинском все более-менее предсказуемо. Видно, что пинчане прибавили в опыте в сравнении с первым туром, который был в сентябре, но пока им не хватает для побед.

Решающие матчи тура пройдут в воскресенье, когда Могилев сыграет с Гомелем, а Ошмяны с Лепелем. Эти игры и определят тройку полуфиналистов.

Лепель – Могилев 31:18 (16:7)

Лепель: Егоров, Коваленко, Архипенко (6), Ягодко (4), Лейченко, Дроздов (5), Жук С., Титов (8), Юрк, Лавриненко (5), Корень (3), Лябик.

Могилев: Ковалевский (1), Сидорович (3), Тухоновский, Желябидко, Лавренов (3), Гоманков (2), Гельяшов (1), Егоршиын, Власов, Савицкий (2), Статкевич (6), Гореликов.

Ошмяны – Пинск 42:15 (21:11)

Ошмяны: Завадский (9), Кунявский, Ляхович (2), Томашевич (4), Балбатов (7), Шарец (5), Макарский (8), Ковальчук (6), Бражицкий, Бакун, Статкевич.

Пинск: Малейчик, Шикула, Москалюк, Кондичук (1), Шевчук, Невар (1), Василенко (4), Лозюк (5), Шелягович, Невдах, Кибак (4), Палюхович.

Гомель ЦОР – Лепель 29:27 (16:11)

Гомель ЦОР: Цвиль, Лашицкий, Старовойтов, Никитенко (9), Шевцов (2), Меженников (11), Папков, Русый (1), Шуляков (5), Дубовцов (1), Самбук.

Лепель: Егоров, Коваленко, Архипенко (3), Ягодко (4), Лейченко (1), Дроздов (2), Жук С., Титов (12), Юрк, Лавриненко (4), Корень (1), Лябик.

Могилев – Пинск 32:15 (17:6)

Могилев: Ковалевский, Сидорович (6), Тухоновский (3), Желябидко (1), Лавренов, Гоманков (1), Гельяшов, Егоршин (1), Власов, Савицкий (6), Статкевич (12), Гореликов (2).

Пинск: Малейчик, Шикула, Москалюк, Кондичук, Шевчук (2), Невар (3), Василенко (3), Лозюк (6), Шелягович, Невдах, Кибак (1), Палюхович.