Группа Ж. Лепель минимально обыграл Ошмяны

Самая драматичная игра второго игрового дня. Уже сейчас это можно сказать без лишней скромности. Команды Ошмян и Лепеля претендуют на высокие места в своей игровой группе. Их поединок вышел ярким и непредсказуемым до финального свистка. Весь первый тайм команды шли мяч-в-мяч, и только в последние пять минут Лепель сумел вырвать три мяча, за что ребята получили серьезное внушение от тренера в перерыве. Но итог этого непростого сражения будет поставлен только по завершении матча. У Ошмян есть шанс отыграться, а у Лепеля – возможность удержать преимущество.

После перерыва обе команды начали осторожничать. А после Ошмяны медленно-медленно к середине тайма сравняли счет – 12:12. Тренер Лепеля взял тайм-аут, а Ошмяны на две минуты лишаются своего ведущего игрока Максима Кунявского. Впрочем, это не помешало Ошмянам вырваться вперед на два мяча. Сократить эту разницу в счете Лепелю не удавалось по меньшей мере пять минут. За две минуты до финального свистка счет снова сравнялся. Интрига наросла, Лепель выходи вперед и владеет мячом. У Ошмян 15 минут, чтобы отыграться. Увы, победу в этом сложнейшем матче празднует Лепель.

Ошмяны – Лепель 14:15 (7:10)

Ошмяны: Борткевич, Ляхович (4), Макарский (1), Мацкевич, Мещанович, Павловский (3), Петровский, Томашевич, Шарец (2), Федоров, Кунявский (4), Жабкович.

Лепель: Жук И., Архипенко (6), Ягодко (7), Лейченко, Лось, Жук С., Юрк (1), Раоаханах, Корень (1), Егоров, Лябик.