Группа Ж. Добыть очки удалось Новополоцку

Исход битвы лидеров, как и тех, кто замыкает турнирную таблицу, сложно предугадать. И для Новополоцка, и для Ляховичей их матч, возможно, единственный шанс взять очки. Хотя в данном случае Новополоцк, окрыленный победой над Лидой днем раньше, похоже вошел в раж и сразу же продемонстрировал лидерские позиции. Впрочем, как всегда на высоте вратарь Новополоцка Елизар Петкевич, «тащивший» даже те мячи, которые, кажется, не пропустить невозможно. На перерыв команды ушли с разницей в два мяча, что, впрочем, не решало исход матча.

После перерыва Новополоцк заметно прибавил, все больше отдаляя шансы Ляховичей на победу. За минуту до финального свистка разница в счете составила +7 мячей. Исход матча был очевиден – 21:13.

Новополоцк – Ляховичи 21:13 (8:6)

Новополоцк: Петкевич, Буцук, Крупин (1), Морозов, Казаков, Баканов, Бондал (3), Щербицкий (9), Жук (2), Аноприев, Аграшев (5), Лазарев (1).

Ляховичи: Лойко (2), Козека (3), Синявский, Готовчиц, Адасько, Бабий, Бортник (5), Юруть (2), Сокол, Бутько (1), Волчков, Лапич.