Группа З. Слоним празднует первую победу в туре

Накануне тура тренер команды Барановичей Андрей Шейко намеревался вывести команду на первую строчку в группе, чтобы занять девятое место в турнире. Но первый матч со Слуцком показал, что задача будет не из простых. Слоним также проявил характер, дружина Юрия Марутика не позволяла Барановичам взять вверх. Слоним пуст минимально, но лидировали в счете. Команды хорошо знакомы друг с другом по предварительному этапу – там они были в одной группе. Там Барановичи были определенно сильнее и лишь немного уступили Солигорску, который прошел в восьмерку сильнейших. А здесь на перерыв ушли с отставанием в один мяч – 8:7 в пользу Слонима.

Во втором тайме слонимчане не сдали лидерских позиций. Однако разница в мячах оставалась такой же неубедительной – 1-2 мяча. За две минуты до окончания матча Слоним лидирует +4 мяча. Исход матча можно считать предрешенным. Слоним и праздновал свою первую победу в туре. Похоже, в группе З объединились команды, равные по силе. Ближайшие матчи обещают быть захватывающими.

Слоним – Барановичи 20:16 (8:7)

Слоним: Брайчук, Харитончик, Побудей, Андрушкевич (1), Широков, Живулько (8), Орел (8), Левкевич (3), Яковенко, Дубровка, Сорочинский, Фалько.

Барановичи: Салаев, Бортник (1), Харламов, Петлицкий, Янукевич (1), Хворик, Петровский (4), Грибок, Бадак, Соколов (5), Мирсалимов (5), Терешин.