ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа З. Ожидания от тура в комментариях тренеров

Завтра в Бресте стартует третий тур в группе З. По его результатам распределятся места в командах, которые попали во вторую часть турнирной таблицы – с 9 по 18. Мы попросили тренеров команд, претендующих на лидерство, поделиться своими ожиданиями от предстоящего тура. Команда из Барановичей в группе Г заняла третье место с 8 очками, а Щучин оказался на четвертом из пяти в группе В с шестью очками. Перед ними – только Малорита, которая вышла в перед из-за разницы в мячах при личных встречах со Щучиным.

Андрей ШЕЙКО, тренер команды г. Барановичи:

Настроение у нас самое боевое. Ребята настроены победить всех. А как иначе? Волков бояться – в лес не ходить. Поэтому утром на рассвете поездом едем в Брест, а там сразу на матчи. Уже известны результаты матчей в группе Ж. Для того, чтобы оказаться на 9 месте, нам надо иметь разницу в мячах +34, потому что у Лепеля +33. Думаю, что непросто будет играть со Щучиным. Но и другие команды подтягиваются – на соревнованиях в январе очень хорошо себя показал Слоним. Думаю, справиться с этими соперниками будет сложнее, чем на предварительном этапе.

Виталий ПАНИМАШ, тренер команды г. Щучина:

Мы выезжаем сегодня вечером, чтобы утром быть в Бресте. На игры настроены, готовились к туру. Ребята настроены по-боевому. За время паузы засиделись дома. По предыдущим матчам подозреваю, что сложнее всего будет играть с Малоритой. До игр хотим решить все вопросы, чтобы успеть сходить в музей. Нам очень нравится, что во время туров мы не только играем, но и развиваемся, узнаем новое.