ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа В. Жлобин. Могилев отобрал очки у Жлобина

В матче против Жлобина Могилев сделал ставку на сольных игроков. Результативными бросками отметились только пять игроков. Больше всего в ворота соперника забросил Дима Ковалевский – 11. Примечательно, что в первый день игрок положил в свою «копилку» всего три мяча.

Не смотря на поражение, Жлобин проявил настоящий боевой дух. Причины итогового поражения нужно искать в первом тайме. То ли раннее время матча, то ли общая несобранность в первые минуты, и команда теряет преимущества домашней площадке, пропуская к перерыву девять мячей. Второй тайм Жлобин выиграл с преимуществом в один мяч. Увы, этого недостаточно для того, чтобы праздновать победу.

В итоге в группе можно выявить как минимум двоих лидеров и претендентов на первые два места в группу – это Гомельский ЦОР и Могилев. Удастся ли им сохранить свои позиции, узнаем в ближайших матчах.

Жлобин – Могилев 27:35 (9:18)

Жлобин: Халаев (3), Циглер (2), Черный (6), Яроцкий (8/1), Кривицкий (6), Гальмак, Давыдовский (1), Рубан (1), Калибабчук, Стасюлевич, Максименко, Кендыш, Чахов.

Могилев: Ковалевский (11), Сидорович (4), Тихоновский, Шумский, Власов, Савицкий (8), Егоршин, Драчев, Гореликов (4), Комаровский, Желябидко, Статкевич (8).