ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа В. Щучин на порядок сильнее Ошмян

Детская гандбольная лига завершает год в Гродно. С 15 по 17 декабря «Zubr Cup» играет на основной площадке гродненского «Кронона» и женской команды «Гроднинчанка». Зал гродненской «Виктории» - единственный игровой в городе. Здесь играют и тренируются не только гандболисты, но и другие командные виды спорта. В сентябре, когда был матч БГК с Крононом, нашей команде не нашлось времени для разминки. Пришлось разминаться во дворе.

Поэтому большая удача, что нашим соревнованиям удалось втиснуться в столь жесткое расписание. В воскресенье, 17 декабря, мы играем первыми. Следом в кубковом поединке встречаются «Гроднинчанка» с брестской «Викторией», а после играет дубль «Кронон-2» с РУГОРом.

Первый матч группы – Ошмяны со Щучиным.

- Нам бы такие Ошмяны, - задумчиво вздыхали ребята из средней возрастной категории, пришедшие поболеть за своих. То-то и оно! Если команда ошмян 2004-2005 годов рождения на полном серьезе претендовала на выход в восьмерку сильнейших команд, то здесь дружина Романа Коваленка демонстрировала полную беспомощность. Всего два гола, по одному за тайм. В то время, как команда Щучина забросила в десять раз больше. Лучшим бомбардиром матча стал Саша Дорошкевич из Щучина, забросивший 11 мячей. Первый претендент на звание лучшего бомбардира тура!

Ошмяны – Щучин 2:20 (1:10)

Ошмяны: Шидловский, Фурса, Бернат, Сымонович, Сташкевич, Коржов, Цырульник, Третьяк (1), Филон (1), Соболевский, Савицкий, Ясевич.

Щучин: Парфенов (1), Молохвей, Мироненко (3), Мартыненко (1), Сосна (1), Кравчук, Дорошкевич (11), Панасевич, Герасимчик, Маркоцкий (2), Гарбин, Мисевич (1).