ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа В. Ожидания от тура в комментариях тренера и игрока

Всего два дня осталось до старта финальной серии игр второго тура. На площадке, где играет команда «Кронон» и «Городнинчанка» встретятся команды Гродно, Щучина, Ошмян и Барановичей юношей 2006-2007 годов рождения. После этого турнир возьмет новогоднюю паузу, что, впрочем, не означает, что эта пауза будет у спортсменов и их тренеров. Мы попросили тренера и игрока команды Гродно поделиться своими ожиданиями от тура, который они принимают. Сейчас команда находится на первом месте в группе В в турнирной таблице.

Валерий БУЦКЕВИЧ, тренер команды Гродно:

Очень рады за предоставленную возможность провести этот тур в Гродно. В первую очередь хотелось бы поблагодарить организаторов за данный турнир. Он дает возможность детям проводить множество игр, участвовать в культурно-массовых мероприятиях, общаться и заводить новых друзей по всей Беларуси, посещать матчи Лиги чемпионов и SEHA-лиги Брестского гандбольного клуба имени А.П. Мешкова, наблюдать за играми лучших команд Европы и конечно же в будущем стать игроком БГК и играть в Лиге чемпионов.

В предстоящем туре ожидаем хорошие игры и борьбу на площадке юных гандболистов. Дети с нетерпением ждут этих игр. Для ребят будет организована насыщенная культурно-массовая программа: посещение зоопарка, экскурсия в Старом замке, прогулка по старому городу. Такие программы играют важную роль для всестороннего развития детей, они узнают много нового и интересного для себя. Отдельная благодарность организаторам за такую идею. Постараемся провести тур на высоком уровне, зрелищно и интересно для детей, что бы у них остались хорошие впечатления.

Евгений РОГАЧЕВСКИЙ, игрок команды Гродно:

Мы впервые в этом году участвуем в этих соревнованиях. Нам очень интересен данный турнир, тем что играем много игр и ходим на культурно-массовые мероприятия. В первом туре мы одержали победы во всех играх. Во втором туре также хотим показать достойную игру.