ZUBR CUP
НОВОСТИ
Группа В. Итоги тура в комментариях лидеров, Гродно и Щучина

Игроки и тренера команд Гродно и Щучина подвели итоги прошедшего тура и поделились своими впечатлениями от игр и мероприятий.

Валерий БУЦКЕВИЧ, тренер команды Гродно:

У нас получился очень напряженный матч со Щучиным. В первом тайме не забили в положении один на один. Но потом удалось вырваться вперед и победить с большой разницей в счете. Хочу отметить своего игрока Владислава Балыка, который очень хорошо работал на турнире. Подводя итог соревнованиям хочу сказать, что детям очень понравился тур. В первый день ходили в зоопарк, ребята увидели много экзотических животных, после звонили родителям, фотографировали. Также им понравилась экскурсия по старому замку. Что касается игр, то, считаю, они прошли на хорошем уровне. Чуть хуже проявила себя команда Ошмян, но ребята только недавно стали тренироваться. Барановичи не показали весь свой максимум из-за того, что на турнир не доехали два лидера. Как всегда, достойно соревновались ребята из Щучина. Что касается моей команды города Гродно, то с турнирной точки зрения мы задачу выполнили, но есть над чем работать. Будем оттачивать мастерство на тренировках – как в нападении, так и в защите.

Евгений РОГАЧЕВСКИЙ, игрок команды Гродно:

Мне понравились соревнования, было много команд, много игр. Нам удавалось все время выигрывать. Особенно тяжелой была игра против Щучина, но у нас все получилось. Эти дни мне хорошо запомнились.

Иван ВЛАСЮК, тренер команды ЩУЧИНА:

Рады, что попали в полуфинал с Гродно и будем сражаться против Бреста и Малориты. Не совсем получилось в игре с гродненцами. Но у них уже было 5-6 турниров, у нас только второй. Надеюсь, в полуфинале встретимся и сыграем достойно. Спасибо организаторам за этот турнир. Гродно – за предоставленное питание, проживание хороший зал. Надеюсь, «Zubr Cup» продолжит свое существование. Такие турниры нам крайне необходимы.

Александр ДОРОШКЕВИЧ, игрок команды Щучина:

Достойно боролись с Гродно. Мне приятно, что я стал лучшим игроком своей команды и получил приз. Все эти дни было классно – и в музее, и в зоопарке. Впечатления о турнире – самые лучшие.